Céramique
Estimation basse
650 €
Estimation haute
900 €
MAX LAÜGER (1864-1952) : Vase ovoïde en céramique émaillée à décor en léger relief de branches de roseaux sur fond marron. Signé de la marque en creux MLK et annotée Gesetzl Geschzt - Muster Gesetzl Geschtz et numéroté [vers 1900] - Hauteur : 30 cm