Pierre BLANC (1872-1946) [Prix Grand-duc Adolphe en 1935], Jeune femme, Dessin ovale au fusain réhaussé, signé en bas à gauche et daté mai 1927, 57 x 47 cm [Auréole à la base du dessin]