Touring Club Luxembourgeois

Touring Club Luxembourgeois

Plat de présentation de cartes de visite en argent massif (poinçons sterling silver, lion rampant, Londres …), F.W.HARTLEY Ltd London, cadeau de l'Automobile Association au Touring Club Luxembourg à l'occasion des 40 ans (1898-1938) : "To the Touring Club Luxembourgeois, A souvenir of the Foundation of The alliance Internationale de Tourisme at Luxembourg, and of our friend", signature du président de l'époque (diamètre : 31 cm) - Poids : ca 1100 grammes

  • Numéro de lot : 9
  • Estimation basse : 1000
  • Estimation haute : 1300

RCS Luxembourg : B 206.364