ETUI A CARTES DE VISITE en argent en forme d’enveloppe. Décor incisé à motifs gothiques. Sur une des faces figure une scène galante. Travail français, XIXème siècle. Poinçons à tête de Minerve et Sauterelle. 6.5 x 9.5 cm Poids : 48.85g