Mâra SKUJENIECE, designer de Lettonie, Vase en porcelaine 2 couleurs, sombre à l'intérieur et blanc à l'extérieur avec touches sombres sur la surface, elle-même rappelant l'écorce de bouleau, édition numérotée sur 300 exemplaires, signé sur le côté, descriptif et boîte, hauteur 22 cm

  • Numéro de lot : 91
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 100
  • Adjugé : 90

RCS Luxembourg : B 206.364