Ensemble de 7 GROUPES
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Ensemble de SEPT GROUPES en porcelaine allemande et autrichienne blanche et polychrome : La Bergère, Jeune fille à la grappe de raisin, Le Musicien, Gentilhomme au panier de fleurs et coq, La Cueilleuse de fruits, Jeune fille à larrosoir et La Paysanne (accidentée et recollée).
Marques apocryphes sous les bases.
XIXe-XXème siècles.
Hauteur : de 11 à 15 cm
(quelques éclats ou petits accidents)