Rare assiette plate en Majolique (vert, bleu et jaune) à décor de feuilles de raisins et rosace centrale (défaut de cuisson sur une feuille), signé BOCH.A.LUXEMBOURG en creux et 48, vers 1850 - Diamètre : 22,5 cm