Lot n°140

Étude sur les Étoiles Filantes et la Physique du Globe (1818-1870)

Estimation basse
35 €
Estimation haute
55 €
Adjugé

Nicolas-Rémi BRÜCK (1818-1870) : L' origine des Étoiles Filantes, Bruxelles, Imprimerie Guyot, 1868. relié à la suite, du même auteur : Étude sur la physique du globe, phénomènes atmosphériques faisant suite à l'origine des Étoiles filantes. Bruxelles chez Muquardt, 1869, planches dépliantes. Reliure XXe In-4 à la Bradel

  • #ASTRONOMIE

Copyright ©2016-2023 Kanerz Art Sàrl, tous droits réservés - Site réalisé par agence web spécialiste Joomla