Lot n°164

Au Dire de l'Arbre : Ouvrage d'art avec sérigraphies de Raymond Weiland, édition limitée 1991

Estimation basse
105 €
Estimation haute

Emile HEMMEN : Au Dire de l'Arbre, avec 8 sérigraphies de Raymond Weiland, Collection 26 x 35, éditions PHI Luxembourg. 1991
Bel ouvrage d'art orné de sérigraphies imprimées sur papier BFK Rives 250g d'une édition de 100 exemplaires, ici le #28, signés de l'auteur. Reliure réalisée par les Ateliers d'Arts Graphique à Luxembourg, sous étui toilé illustré
Rare et bel exemplaire. 35 x 26 cm

#ART

Lots apparentés