Lot n°142

Delfi : Ouvrage d'art rare et magnifique avec sérigraphies signées par Jannis Ritsos

Estimation basse
70 €
Estimation haute
95 €

Jannis RITSOS : Delfi, mit Illustrationen von Jannis Ritsos, Kollektion 26 x 35, éditions PHI Luxembourg. 1987
Bel ouvrage d'art orné de sérigraphies imprimées sur papier de Rives BFK 250g d'une édition de 100 exemplaires, ici le #15, signés de l'auteur. Reliure Ernest Glesener Luxembourg, sous étui illustré
Rare et bel exemplaire. 35 x 26 cm

#ART

Lots apparentés