Lot n°307

Demandes de cautionnement à la Ville de Luxembourg au 18e siècle

Estimation basse
35 €
Estimation haute
55 €

Réunion de demandes de cautionnement auprès de la Ville de Luxembourg : 1) Lettre manuscrite d'un bourgeois-marchand de la ville de Luxembourg demandant un cautionnement en 1758, accordé par les justiciers et échevins de la ville, signé du marchand Loutz et de l'agent offi ciel Keÿser, 2) idem pour le bourgeois Pierre Eÿdt

#ARCHIVE