Lot n°155

Giorgos SEFERIS : Drossel, Bel ouvrage d'art avec sérigraphies signées, édition limitée

Estimation basse
Estimation haute
95 €

Giorgos SEFERIS : Drossel, Buchgestaltung und Illustration Gottfried Bräunfling, Kollektion 26 x 35, éditions PHI Luxembourg. 1990
Bel ouvrage d'art orné de sérigraphies imprimées sur papier de Rives BFK 250g d'une édition de 100 exemplaires, ici le #14, signés de l'auteur. Reliure Ernest Glesener Luxembourg, sous étui illustré
Rare et bel exemplaire. 35 x 26 cm

#ART

Lots apparentés