Lot n°145

GUILLEVIC : De la Nature, édition illustrée avec sérigraphies signées, 1994

Estimation basse
70 €
Estimation haute
95 €

GUILLEVIC : De la Nature, avec 8 sérigaphies de Roger Bertemes Collection 26 x 35, éditions PHI Luxembourg. 1994
Bel ouvrage d'art orné de sérigraphies imprimées sur du papierVélin d'Arches 250g d'une édition de 100 exemplaires, ici le #28, signés de l'auteur. Sous étui toilé illustré
Rare et bel exemplaire. 35 x 26 cm

#ART

Lots apparentés