Lot n°169

"Klage aus der Inneren Immigration" - Rare ouvrage d'art signé par Jannis Ritsos

Estimation basse
Estimation haute
115 €

Jannis RITSOS : Ausdrückliche Klage aus der Inneren Immigration, Texte und Grafiken aus der DDR von Jannis Ritsos, Kollektion 26 x 35, éditions PHI Luxembourg. 1992
Bel ouvrage d'art orné de sérigraphies imprimées sur papier de Rives BFK 250g d'une édition de 100 exemplaires, ici le #41, signés de l'auteur. Reliure Ernest Glesener Luxembourg, sous étui métallisé
Rare et bel exemplaire. 35 x 26 cm

#ART

Lots apparentés