Lot n°254

Le gouvernement et la représentation au Luxembourg de 1815 à 1889

Estimation basse
130 €
Estimation haute
160 €
Adjugé
330 €

P. RUPPERT : Le gouvernement Le Conseil d'État et la Chambre législative du Grand-Duché de Luxembourg de 1831 à 1889 et la Représentation de la province de Luxembourg de 1815 à 1839.
Luxembourg, Imprimerie de la Cour V. Bück, 15 septembre 1889.
Belle reliure d'éditeur pleine percaline rouge, titre doré sur le premier plat encadré de noir, très belle fraïcheur du papier et de la reliure malgré le dos insolé

#DROIT