Lot n°170

Odysseas ELYTIS : Köd Für Niemand, Édition limitée illustrée, exemplaire signé

Estimation basse
Estimation haute
115 €

Odysseas ELYTIS : Köd Für Niemand, Mit Illustrationen von Gottfried Bräunling und Fränz Dasbourg, Kollektion 26 x 35, éditions PHI Luxembourg. 1996
Bel ouvrage d'art orné de sérigraphies imprimées sur papier Velin d'arches 250g d'une édition de 100 exemplaires, ici le #19, signés de l'auteur. Reliure Ernest Glesener Luxembourg, sous étui.
Rare et bel exemplaire. 35 x 26 cm

#ART

Lots apparentés