Lot n°167

Orages de l'Apaisement : Splendide livre d'art avec sérigraphies et reliure luxueuse

Estimation basse
Estimation haute
135 €

Jacinto Luis GUEREÑA : Orages de l'Apaisement, avec une empreinte et des sérigraphies de Théo Kerg, Collection 26 x 35, éditions PHI Luxembourg. 1991
Bel ouvrage d'art orné de sérigraphies imprimées sur du papier Vélin d'Arches 250g d'une édition de 100 exemplaires, ici le #41, signés de l'auteur. Reliure réalisée par les Ateliers d'Arts Graphique à Luxembourg, sous étui illustré. Empreinte bien présente
Rare et bel exemplaire. 35 x 26 cm

#ART

Lots apparentés