Lot n°112

Réunion de brochures d'exposition d'artistes au MNHA, variété des époques et des nationalités!

Estimation basse
20 €
Estimation haute
25 €

Réunion de brochures d'exposition d'artistes au MNHA : 1) (x2) Borès en 1976, 2) L'Art en Bohême aux XIVe et XVe siècles, l'époque des Luxembourg, 1979, 3) Art Canadien en 1971, 4) Léon Zack en 1973, 5) Hommage à Pierre-Joseph Redouté en 1950, 6) Le Musée d'Art Moderne de Bruxelles en 1960, 7) Joseph Bech en 1976, 8) (x2) Pignon en 1960, 9) trois artistes mexicains d'aujourd'hui en 1975, 10) Joseph Lacasse en 1977, 11) Chastel en 1970, 12) Hap Grieshaber en 1973, 13) Le Moal en 1963

#ART

Lots apparentés