Lot n°105

Adressbuch 1905-1906 Luxemburg : Plan ville, Pont Adolphe, Bel état

Estimation basse
180 €
Estimation haute
280 €
Adjugé
380 €

Adressbuch 1905-1906 des gesammten Großherzogtums Luxemburg.
Druck der Buchdruckerei G. Hollinger in Diedenhofen.
Bien complet du plan annoncé de la ville en fin d'ouvrage par Gustav Leib.
In-4 pleine toile avec lithographie du nouveau Pont Adolphe.
Bel état général.
29 x 23 cm