Lot n°220

Affiche électorale de 1917 pour la chambre des députés, signée - Bel état - 56 x 44 cm

Estimation basse
240 €
Estimation haute
340 €
Adjugé
400 €

ELECTION. Belle affiche concernant les élections pour la chambre des députés en 1917.
Avis signé par le Président du Bureau Principal Leidenbach.
Imprimerie de la Cour Victor Buck.
Bel état hors les traces de pliure et une petite fente dans le mot "pour".
56 x 44 cm