Lot n°194

Etudes médicales : Diabète sucré et surfaces de Riemann, dédicaces incluses

Estimation basse
25 €
Estimation haute
35 €
Adjugé
25 €

MEDECINE. Docteur J. X. MULLER : Recherches cliniques et exparimentales sur un nouveau traitement du diabète sucré par voie bucale, Imprimerie Ch. Roch, Strasbourg, 1937. In-8 broché. Envoi autographe signé.
On joint 3 brochures du même scientifique avec envoi à l'ancien directeur de l'Ecole Agricole de l'Etat.
On joint une livre scientifique de A. GLODEN : Sur les surfaces de Riemann, Luxembourg, Linden & hansen, 1935