Lot n°191

Monographie sur St. Quirin, Karl Arendt, Éditions Heintzé, Luxemburg 1888

Estimation basse
400 €
Estimation haute
500 €

QUIRIN. Karl ARENDT : St. Quirin. Eine dem herrn Dr. P. Enschen, generraldirector der Justiz, gewidmetz Monographie.
Mit 9 Tafeln.
Verlag von P. Heintzé in Luxemburg, 1888. Druck von Joseph Beffort.
In-4 sous demi-reliure d'éditeur percaline à coins, plat cartonné illustré.
Bel état, rare sous cette reliure.