Lot n°186

Procession Solennelle à Notre-Dame, Luxembourg 1893, Illustrations Originales, Ex-Libris Wirion

Estimation basse
Estimation haute

Michel ENGELS : La Procession Solennelle à la Cloture de l'Octave de Notre-Dame à Luxembourg. Die feierliche Schlukprozession der Muttergottes-Octave zu Luxemburg, Page de titre et page d'Avant-Propos. En 4e page du feuillet introductif, poème manuscrit "Ad PIAM MEMORIAM".
Complet des 31 feuilles en Photo-Lithographie d'après des dessins originaux de l'auteur, Luxembourg 1893
Ex-Libris de l'héraldiste Louis Wirion. Manque un rabat.

#RELIGIOSA