Catalogue de l'armée française en janvier 1753 en excellent état (334 pages)
Estimation basse
60 €
Estimation haute
Adjugé
État général des troupes françoises, tant de la maison du roi, qu'infanterie, cavalerie, dragons, troupes légères, milice & invalides. Sur pied en janvier 1753, reliure in-12 postérieure, belle fraîcheur du papier, 334 pages