La vie militaire au XVIIIe siècle en tirage limité : Reboul (Colonel)
Estimation basse
30 €
Estimation haute
40 €
Adjugé
20 €
REBOUL (Colonel) : La vie au dix-huitième siècle : L'armée. TIRAGE LIMITÉ. Éditions Marcel Seheur à Paris, 1931. Un des 1850 exemplaires numérotés. In-4 sous demi-reliure chagrin vert, dos lisse à décor doré, coiffes usées