Memento 1940-1945, livre illustré de linogravures dAlbert Kaiser, exemplaire rare signé
Estimation basse
Estimation haute
Albert KAISER : Memento 1940-1945, illustré de 80 linogravures d’Albert Kaiser, Editions du RAPPEL, Xe anniversaire de la Libération des camps de la mort 1945-1955, tiré à 500 exemplaires (#383) signé de lauteur, Sous cartonnage à lacet - Rare et bien complet des illustrations, avec la petite carte Never Again numérotée également
#WAR II