Photographie et échantillons de lacier brut du Haut Fourneau VI de Belval (1956)
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Photographie dépoque de la mise à feu du Haut Fourneau VI de Belval le 2 juillet 1956, sous cadre, 25 x 30 cm. Joint : 5 echantillons dacier brut au sortir du four sous forme de pastille, Provenance ancien Directeur de lARBED, années 50
#ARBED