Classique II

30 juin 2024

Vente en préparation
Nous recherchons tout objet lié à la thématique de cette vente, n'hésitez pas à nous contacter si vous souhaitez donner une nouvelle vie à vos biens.

Chers collectionneurs et passionnés d'art,

Nous sommes ravis de vous annoncer que nous préparons une vente classique exceptionnelle qui mettra en lumière l'élégance intemporelle et le raffinement des objets précieux. Cette vente promet d'être une célébration de l'opulence et de la sophistication qui caractérisent le monde de l'art classique.

Dans le cadre de cet événement prestigieux, nous avons le privilège de présenter des collections de vaisselle signées, des pièces uniques en porcelaine, une sélection exquise de lampes, ainsi qu'une série d’œuvres d'art du XIXe et du début du XXe siècle.

Nous sommes toujours à la recherche de nouveaux trésors pour enrichir cette expérience unique. Si vous possédez des objets rares, des pièces uniques ou des séries limitées, nous vous invitons chaleureusement à nous confier vos précieuses possessions pour notre prochaine vente.

Que ce soit des services de porcelaine, des pièces de décoration exquises, des accessoires de table d'exception de marques renommées telles que Christofle, ou tout autre objet évoquant l'élégance et le savoir-faire artistique, saisissez cette opportunité pour partager votre passion avec d'autres amateurs tout en contribuant à la mise en valeur de ces trésors lors de nos enchères prestigieuses.

N'hésitez pas à nous contacter dès aujourd'hui pour discuter de la possibilité de présenter votre précieuse collection dans le cadre de cet événement inoubliable. Ensemble, créons une expérience qui célèbre l'art dans toute sa splendeur et fait de votre trésor une étoile de notre vente à venir.

Nous avons hâte de collaborer avec vous pour faire de cette vente une réussite mémorable.

Cette vente exceptionnelle rassemble une diversité de styles et de courants, allant des tableaux captivants aux meubles modernes, en passant par des pièces délicates de porcelaine et de cristal, ainsi qu'une pléthore d'autres objets fascinants.

Plongez dans un monde d'art et de beauté en explorant notre collection soigneusement sélectionnée. Des superbes tableaux issus de collections privées aux Faïences de Longwy, en passant par une sélection raffinée d'Art de la table de Christofle, chaque pièce a été choisie pour ajouter une touche de sophistication à votre intérieur et éveiller votre passion pour l'art classique.

Que vous soyez un collectionneur passionné à la recherche de la perle rare ou simplement à la quête du cadeau parfait pour émerveiller vos proches avec un trésor artistique, notre vente "Classique I" est une occasion à ne pas manquer.

Exposition des lots

du 26 juin au 28 juin 2024 de 10h00 à 17h00,
le samedi 29 juin 2024 de 10h00 à 16h00 et le dimanche 30 juin 2024 de 10h00 à 12h00.

Horaires de la vente

Le dimanche 30 juin 2024 à partir de 14h00

Lieu de la vente

KANERZ ART
18 rue des Joncs, L–1818 Howald
Parking gratuit