Buchmalerei

Buchmalerei

REBOLD BENTON Janet - The Medevial Menagarie, Animals in the Art of the Middle Ages - Abbeville Press Publishers - 1992 - In-8 carré sous percaline d'édition, jaquette illustrée / MATTHEWS Caitlin & John - The Arthurrian book of days, the greatest legend in the world retold throughout the year - Sidgwick & Jackson, London - 1990 - In-8 carré sous percaline d'éditon, jaquette illustrée / DAHMUS Joseph - Dictionary of Medieval civilization - Published by Macmillan Publishing - 1984 - Fort In-8 sous reliure cartonnée d'édition, jaquette / UNTERKIRCHER Franz - Tiere Glaube Aberglaube, Die schönsten miniaturen aus dem Bestarium - Akademische Druck- u. Verlagsgesellschaft, Graz - 1986 - In-8 sous cartonnage d'éditeur, jaquette / ERDODY Janos - Weite Welt der Abenteuer, Goldene Götter - Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart - 1969 - Grand In-8 sous cartonnage illustrée / GODWIN Malcolm - Der Heilige Gral, Ursprung, Geheimnis und Deutung einer Legende - Komet - 1994 - In-8 sous cartonnage d'édition, jaquette illustrée / TERHART Franjo - L'au-delà, représentations d'une vie après le mort - Parragon - 2007 - In-4 sous reliure cartonnée illustrée

  • Losnummer : 12
  • Niedrige Schätzung : 40
  • Hohe Schätzung : 60
  • Versteigert : 10

RCS Luxembourg : B 206.364