Belgien

Belgien

Marie COMTESSE DE FANDRE (GEBOREN DE HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN): Die Semois - Album von 14 von 22 Radierungen (Originalgravierungen in Sepia, alle in schwarzer Tinte signiert). Vorwort von H. Carton de Wiart. Bruxelles, G. Van Oest, 1910, in-plano (57 x 40 cm) - Limitierte Auflage von 250 nummerierten Exemplaren, hier auf Holländischem Papier van Gelder Zonen - Radierungen von Herbeumont, Bouillon, Alle, die Felsen zwischen Marbehan und Cugnon, Bohan, Dohan, Vresse usw.

  • Losnummer : 39
  • Niedrige Schätzung : 160
  • Hohe Schätzung : 220

RCS Luxembourg : B 206.364