Sabre
Estimation basse
Estimation haute
90 €
Adjugé
700 €
Sabre d'Officier de Cavalerie probablement Russe, poignée à godrons, monture en laiton ciselé, Garde à une branche, Lame courbe à dos rond en creux et gouttières, fourreau recouvert de cuir, à deux garnitures en laiton (coups, manque en queue de poignée) - Longueur : 97 cm