• VENTE BIJOUX, MONTRES & LUXE

    VENTE BIJOUX, MONTRES & LUXE

    Dimanche 17 octobre 2021 - 14h

    Bijoux, montres, accessoires mode & vintage

    Détails de la vente

  • VENTE LUXEMBURGENSIA

    VENTE LUXEMBURGENSIA

    Importante Vente Luxemburgensia

    Résultats en ligne

    Détails de la vente

  • VENTE CLASSIQUE EN PREPARATION

    VENTE CLASSIQUE EN PREPARATION

    Dimanche 21 novembre 2021 - 14h

    >Mobilier, Tableaux anciens & Moderne, Sculptures, Art de la table, Argenterie, etc.

    Clôture du catalogue de la vente le vendredi 5 novembre

  • VENTE VINS & SPIRITUEUX EN PREPARATION

    VENTE VINS & SPIRITUEUX EN PREPARATION

    Dimanche 12 décembre 2021 - 14h

    Clôture du catalogue de la vente le vendredi 26 novembre

Bienvenue

Bienvenue sur le site internet de la première maison de vente aux enchères du Grand-Duché de Luxembourg.

Créée en 2016, elle permet aux passionnés du monde de l’art de se retrouver autour d’un objet et d’une certaine idée du bien-vivre. Des objets en provenance de particuliers du Grand-Duché, du Grand Est ou de plus loin mais également de professionnels aguerris, qui sont vendus aux enchères dans le  respect des œuvres et dans un rapport de confiance totale entre les vendeurs, les acheteurs et la maison de vente.
Des ventes aux enchères spécialisées (luxemburgensia, art ancien, militaria, livres anciens, photographies anciennes, tableaux, sculptures, bronzes, mobilier et objets d'art, art d’Extrême-Orient, art africain, bijoux, montres et argenterie, design contemporain, véhicules d’époque etc) sont organisées régulièrement.

N'hésitez-pas à nous contacter pour toutes questions liées à votre patrimoine artistique. Des évaluations peuvent également être réalisées via notre formulaire en ligne sur notre site.
A très bientôt pour vous accueillir dans nos locaux que ce soit pour la mise en vente d’un objet ou son achat.

Ouvert du lundi au vendredi de 9h à 18h. Fermé les week-ends sauf vente.

Enchères marquantes

    RCS Luxembourg : B 206.364