Maison de vente aux enchères
du Grand-Duché de Luxembourg

Créée en 2016, elle permet aux passionnés du monde de l’art de se retrouver autour d’un objet et d’une certaine idée du bien-vivre. Des objets en provenance de particuliers du Grand-Duché, du Grand Est ou de plus loin mais également de professionnels aguerris, qui sont vendus aux enchères dans le respect des œuvres et dans un rapport de confiance totale entre les vendeurs, les acheteurs et la maison de vente.

Des ventes aux enchères spécialisées (luxemburgensia, art ancien, militaria, livres anciens, photographies anciennes, tableaux, sculptures, bronzes, mobilier et objets d'art, art d’Extrême-Orient, art africain, bijoux, montres et argenterie, design contemporain, véhicules d’époque, etc.) sont organisées régulièrement.

Collection Art de la table Versace
online

du 19 au 28 avril 2024 En cours
Ventes en préparation
    Derniers résultats
    24 mars 2024
    du 7 au 17 mars 2024 En cours
    25 février 2024

    Enchères marquantes