• 27 Juin 2021

    27 Juin 2021

    Vente LUXE & VINTAGE

    Vente LUXE & VINTAGE pour Femmes et Hommes  : Grand choix de Bijoux, Mode (Hermès, Céline, Dior...), Montres pour Hommes (Blancpain) etc.

    Détails de la vente

  • 11 Juillet 2021

    11 Juillet 2021

    Vente Classique & en préparation

  • CALENDRIER DES VENTES SECOND SEMESTRE 2021

    CALENDRIER DES VENTES SECOND SEMESTRE 2021

    CONSULTEZ NOTRE CATALOGUE DE VENTE A VENIR

    CONTACTER NOUS POUR INCLURE DES LOTS

Bienvenue

Bienvenue sur le site internet de la première maison de vente aux enchères du Grand-Duché de Luxembourg.

Créée en 2016, elle permet aux passionnés du monde de l’art de se retrouver autour d’un objet et d’une certaine idée du bien-vivre. Des objets en provenance de particuliers du Grand-Duché, du Grand Est ou de plus loin mais également de professionnels aguerris, qui sont vendus aux enchères dans le  respect des œuvres et dans un rapport de confiance totale entre les vendeurs, les acheteurs et la maison de vente.
Des ventes aux enchères spécialisées (luxemburgensia, art ancien, militaria, livres anciens, photographies anciennes, tableaux, sculptures, bronzes, mobilier et objets d'art, art d’Extrême-Orient, art africain, bijoux, montres et argenterie, design contemporain, véhicules d’époque etc) sont organisées régulièrement.

N'hésitez-pas à nous contacter pour toutes questions liées à votre patrimoine artistique. Des évaluations peuvent également être réalisées via notre formulaire en ligne sur notre site.
A très bientôt pour vous accueillir dans nos locaux que ce soit pour la mise en vente d’un objet ou son achat.

Ouvert du lundi au vendredi de 9h à 18h. Fermé les week-ends sauf vente.

Toute l'équipe vous souhaite un bel été !

Fermeture estivale de la maison : du 21 août au 11 septembre inclus.

Enchères marquantes

    RCS Luxembourg : B 206.364