BANDES DESSINEES
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Adjugé
500 €
FRANQUIN
GASTON LAGAFFE - N°0 & 14 - GAFFES ET GADGETS - LA SAGA DES GAFFES. Dupuis, 1985 & 1982. Tirages de tête et tirage spécial réalisés pour l'Unicef, le 1er édité à 1000 exemplaires, le second à 6000, les 2 numérotés et signés par Franquin. Le n°0 enrichi d'un autocollant. Gaston 13, Lagaffe Mérite Des Baffes, 1979 avec pochette en jean (n°1773/1800)
On y joint Le Tirage de Tête DUPUIS N°7 édité à 6000 exemplaires. Numéroté et signé par Franquin.