GUERRE 1914-1918 - 3 volumes

GUERRE 1914-1918 - 3 volumes

DINCKLAGE-CAMPE (F. F. von) - Wie wir unser Eisern Kreuz erwarben – Berlin, Bong – ca 1916 - Volume In-4 toilé, plat polychrome à fond bleu, bon état général, belle iconographie
Der Krieg 1914-1919 in Wort und Bild – Berlin, Bong - ca 1919 – Dreiter Band - Grand In-4 toilé, plat orné - Bon état général, belle iconographie – Reliure légèrement gauchie
Die Geschichtlichen Urtunden aus Deutschlands Eisernem Jahr 1914-1915 – Heft 2 – In-4 broché, couverture légèrement piquée et quasi détachée mais bon état intérieur – Intéressante parution

  • Numéro de lot : 154
  • Estimation basse : 50
  • Estimation haute : 70

RCS Luxembourg : B 206.364