Paire de chien Fô

Paire de chien Fô

(ART D'EXTRÊME ORIENT) Paire de chien de Fô assis, rouge et or avec incrustation de miroirs de différentes couleur (la croupe d'un des chiens est fendue, petits manques mineurs), deuxième moitié du XXe siècle, hauteur 75 cm

  • Numéro de lot : 15
  • Estimation basse : 300
  • Estimation haute : 400

RCS Luxembourg : B 206.364