Pendule de parquet en chêne, début XIX

 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Pendule de parquet en chêne, début XIXe siècle, facade légèrement sculptée, mécanisme à une sonnerie, cadran en porcelaine entouré d'une frise en laiton ornée d'une scène galante à la balançoire, 243 x 40 x 27 cm

RCS Luxembourg : B 206.364