Orfèvrerie
Estimation basse
1000 €
Estimation haute
1300 €
Adjugé
900 €
Grande coupe (glacière à champagne) en argent 925 de la maison d'orfèvrerie des Etats-Unis GORHAM & Cie, décor néo-classiquesur le pied et le rebord, Poinçon de titre, poinçon de l'Orfèvre et années de réalisation (1903) et poinçon d'exportation (France), quelques rayures et une bosse d'1 cm de diamètre - Hauteur : 21,5 cm, Diamètre : 38 cm, Poids : 2.622 g