Bijoux

Bijoux
ENSEMBLE de trois épingles à cravate : Epingle en or 14 ct, la tête octogonale en camée d’onyx avec bordure ciselée représentant un homme romain de profil Poids : 1.52g Epingle en or 14 ct, la tête ovale en camée d’onyx représentant une jeune femme de la Renaissance (de profil). Epoque XIXème siècle Poids : 2.90g Epingle en or 14 ct (tête) et laiton (tige), la tête en camée d’onyx représentant une jeune femme au chapeau et à la cape. Initiales au dos. Epoque XIXème Poids : 2.76g

  • Numéro de lot : 258
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 250

RCS Luxembourg : B 206.364