(BAL) Carton d'invitation au Bal offert ? Leurs majest?s le Roi Grand-Duc

(BAL) Carton d'invitation au Bal offert à Leurs majestés le Roi Grand-Duc (…) par la Ville de Luxembourg le 24. Mai 1883, lithographie de M. ENGELS aquarellée à la main représentant une vue de la ville à travers une porte en pierre, invitation adressée à Mr SALENTINY, Présient de la Chambre des Comptes, 19 x 15,5 cm

  • Numéro de lot : 314
  • Estimation basse : 140
  • Estimation haute : 180
  • Adjugé : 550

RCS Luxembourg : B 206.364