Orfèvrerie

Orfèvrerie

Boîte à cigarettes en argent à 2 compartiments intérieurs en cèdre, poinçon Minerve 1 et de l'orfèvre PUIFORCAT (EP) ainsi que la signature "PUIFORCAT -Orfèvre" sous l'érgot d'ouverture, côtés latéraux en vermeil, années 20 - Dimensions : 16 x 11,5 x 3,5 cm, Poids : 607 g