Lucien PERI (1880-1948), peintre paysagiste de l'Ecole d'Ajaccio, Gouache sur carton : Vue de la plaine corse depuis le pin maritime, signé en bas à gauche, bel encadrement en bois doré, vers 1920 - Dimensions : 51 x 69,5 cm