ETUI A CARTES DE VISITE en papier mâché. Décor double-face de fleurs et de vases de fleurs en incrustation de nacre. Un bouton permettant l’ouverture. Réserve en métal pour inscription du monogramme sur le clapet. XXème siècle 10 x 7.5 cm