Ensemble de 6 lithographies de vues du pays par Bob LAUTERBORN (1903)
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
70 €
Bob LAUTERBORN (1903), Ensemble de 6 lithographies de vues du pays, signées en dessous du dessin : 1. Vieux Differdange-L'ancienne Eglise, 2. Oberkorn-L'Eglise, 3. Differdange-L'Eglise, 4. Differdange-La Grand'Rue/Place Millchen, 5. Differdange-Rue Victor Hugo, 6. Vieux Differdange-La Mairie, Encadrements 22 x 31 cm