Julien LEFEVRE (1907-1984)

Julien LEFEVRE (1907-1984)

Julien LEFEVRE (1907-1984), Rare fascicule "DIEKIRCH 1839-1939" contenant 4 Eaux-fortes de l'artiste protégées sous serpentes, toutes signées et justifiées sur 150 exemplaires : Eglise Saint-Laurent (face avant et face arrière) et 2 de l'intérieur de l'Eglise, couverture avec rousseurs et mouillures, 50 x 33 cm

  • Numéro de lot : 765
  • Estimation basse : 420
  • Estimation haute : 550

RCS Luxembourg : B 206.364