Ancien régime
Estimation basse
110 €
Estimation haute
200 €
Jacques GEBELIN : Histoire des milices provinciales (1688-1791) - Le tirage au sort sous l'Ancien régime, Edité à Paris chez Hachette et Cie, 1881 - Grand in-8°, demi-basane rouge, dos à 5 nerfs reliure signée CANAPE - Ex-libris en couleurs de Louis Wirion, de Paul Lauer et du Prince de la Moskova (Edgar Napoléon Henry Ney (1812-1882), 3e prince de la Moskowa, quatrième fils du premier prince)