Ensemble de 4 ramequins

Ensemble de 4 ramequins

Ensemble de 4 ramequins (les deux de 18 cm, les autres de 29 cm en longueur) d'un service d'Albert THIRY (1923 - 2009) pour VALLAURIS à décor poisson, artisanat fait main, émail vernissé, bord sculpté, période de production 1960-1969

  • Numéro de lot : 146
  • Estimation basse : 200
  • Estimation haute : 300
  • Adjugé : 150

RCS Luxembourg : B 206.364