Ensemble de couverts en argent 800, poinçon allemand et mention Eduard DUPRE, ca 1920, monogramme DC : 12 fourchettes, 2. 5 fourchettes à dessert, 1 petit couteau, 1 grand couteau, 6 petites cuillères, poids total 1100 g