Nico KLOPP (1894-1930)
Estimation basse
4000 €
Estimation haute
5000 €
Adjugé
4000 €
Nico KLOPP (1894-1930), Nature morte, Vase aux fleurs et théière, Huile sur carton, 40 x 29 cm, signée et datée en bas à droite
Concernant la provenance : Le grand-père de l'actuelle propriétaire du tableau était le frère d'Elfriede BALLAUF, l'épouse de Nico KLOPP. Le tableau était un cadeau personnel de Nico KLOPP à son beau-frère.
Zur Herkunft: Der Großvater der jetzigen Besitzerin des Gemäldes war der Bruder von Elfriede BALLAUF, der Ehefrau von Nico KLOPP. Das Gemälde war ein persönliches Geschenk von Nico KLOPP an seinen Schwager.