Objet de vitrine
Estimation basse
800 €
Estimation haute
1200 €
NATHANIEL MILLS. Exceptionnel ETUI A CARTES DE VISITE en argent (castle-top). Décor double-face de rinceaux. Sur la face principale est représenté le Palais de Buckingham. Sur l’autre face une cartouche contient un monogramme. Travail anglais du XIXème siècle. Poinçons de la ville de Birmingham, Poinçon de l'orfèvre Nathaniel Mills, poinçon de la datation 1848 et poinçon de charge. Poids : 47,61g 8.7 x 6 cm