Faïence
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
220 €
Ensemble de présentoirs à bord ajouré, faïence fine glaçurée, décor peint en camaïeu bleu de grand feu, BOCH Luxembourg, décor central l'une à la brindille et fleur, l'autre au bouquet de muguet, sans marque sur l'une, marque bleur sur l'autre, deuxième moitié du XVIIIe siècle, très légères égrenures en bordure - Diamètre : 21,5 cm